Бегу! За знаниями

О собаках


Я очень люблю собак и о некоторых  сейчас вам расскажу!

Немецкая овчарка — Порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки.
Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. 

В наше время немецкие овчарки занимаются выставочной карьерой, охраной, а также являются собаками для семьи .Немецкая овчарка была выведена в конце 19 века. Своим официальным рождением порода обязана усилиям основателей (нем. Verein fur Deutsche Schäferhunde, или SV), во главе которого стоял ротмистр  (нем. Max von Stephanitz), по праву считающийся духовным отцом этой породы собак.



Выведение породы, организованное и поставленное с национальным размахом, быстро прогрессировало благодаря объединённым усилиям немецких заводчиков пастушьих собак. В 1889 году немецкая овчарка впервые была официально показана на всегерманской выставке собак.


Немецкий боксёр или просто боксёр — выведенная в Германии порода крупных коренастых гладкошерстных собак. Окрас шерсти может быть однородным рыжим, тигровым, белым или тигровым с белыми пятнами. 

Боксеры брахицефаличны (они имеют широкие, короткие черепа), у них квадратные морды, форма прикуса у боксёра — перекус, очень сильные челюсти и мощный прикус идеальный для подвешивания на крупную добычу. Боксер был выведен из английского бульдога и ныне вымершего булленбейсера и является частью группы.

Боксёр — собака преданная и уравновешенная.
Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки, так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. 

Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину.